|
Datos del producto:
|
| Sistema operativo compatible: | Windows 7 y Windows 10 | Software: | ÓNIX |
|---|---|---|---|
| Potencia de trabajo de la máquina: | 7kw | Calificación automática: | Automático |
| Tipo de tela adecuado: | Poliéster y algodón | Procesamiento de medios: | Rollo a Roll + Auto Feeding + Auto Roll Up |
| tipo de tinta: | Tinta de sublimación, tinta de pigmento | Fuente de alimentación: | AC380, 50/60HZ |
| Color y página: | Multicolor | Uso: | Campo de publicidad interior y exterior |
| Resaltar: | Máquina de impresión de tejidos de gran formato,Máquina de impresión textil digital para ropa,máquinas de impresión por sublimación de poliéster de algodón |
||
Sistema avanzado de impresión digital de tejidos diseñado para fábricas textiles, con operación ecológica y cabezales de impresión i3200 de alto rendimiento.
| Resolución (dpi) | Velocidad |
|---|---|
| 720×1200 dpi (4 pasadas) | 78 m²/h |
| 720×2400 dpi (8 pasadas) | 52 m²/h |
| 360×1200 dpi (2 pasadas) | 136 m²/h |
| Tipo de Modelo | CSR3200 |
| Cabezal de Impresión | 4 piezas i3200A1 |
| Tipos de Tinta | Tinta de sublimación, tinta pigmentada |
| Número de Inyectores | (400 inyectores × 8 líneas) × 4 cabezales |
| Configuración de Color | Doble CMYK |
| Altura del Cabezal de Impresión | 1.5mm/6mm (ajustable) |
| Modo de Suministro de Tinta | Suministro continuo de tinta |
| Ancho Máximo de Materiales | 3300mm |
| Ancho Máximo de Impresión | 3200mm |
| Diámetro Exterior del Rollo | 3 pulgadas |
| Peso Máximo del Rollo | 100kg |
| Interfaz | USB 2.0 |
| RAM | 128M |
| Alimentación de la Impresora | AC380V, 50/60HZ |
| Consumo de Energía | Calentador: 3KW, Impresora: 4KW |
| Temperatura de Operación | 30-32°C |
| Humedad de Operación | 40-60% (sin condensación) |
Persona de Contacto: Mr. Wilson
Teléfono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649