|
|
El rollo estable de la impresora de la sublimación de Epson a rodar directamente imprime para el tejido de poliester |
|
Datos del producto:
|
| Uso: | Campo de publicidad interior y exterior | Sistema operativo compatible: | Windows 7 y Windows 10 |
|---|---|---|---|
| Software: | ÓNIX | Potencia de trabajo de la máquina: | 7kw |
| Calificación automática: | Automático | Tipo de tela adecuado: | Poliéster y algodón |
| Procesamiento de medios: | Rollo a Roll + Auto Feeding + Auto Roll Up | tipo de tinta: | Tinta de sublimación, tinta de pigmento |
| Fuente de alimentación: | AC380, 50/60HZ | Color y página: | Multicolor |
| Resaltar: | Impresora de tejido digital Epson I3200,sistema de impresión textil respetuoso con el medio ambiente,Impresoras digitales de textiles para fábricas |
||
Sistema avanzado de impresión digital para tejidos diseñado para fábricas textiles, con operación ecológica y cabezales de impresión i3200 de alto rendimiento.
| Resolución (dpi) | Velocidad |
|---|---|
| 720×1200 dpi (4 pasadas) | 78 m²/h |
| 720×2400 dpi (8 pasadas) | 52 m²/h |
| 360×1200 dpi (2 pasadas) | 136 m²/h |
| Tipo de Modelo | CSR3200 |
| Cabezal de Impresión | 4 piezas i3200A1 |
| Tipos de Tinta | Tinta de sublimación, tinta pigmentada |
| Número de Boquillas | (400 boquillas × 8 líneas) × 4 cabezales |
| Configuración de Color | Doble CMYK |
| Altura del Cabezal de Impresión | 1.5mm/6mm (ajustable) |
| Modo de Suministro de Tinta | Suministro continuo de tinta |
| Ancho Máximo de Materiales | 3300mm |
| Ancho Máximo de Impresión | 3200mm |
| Diámetro Exterior del Rollo | 3 pulgadas |
| Peso Máximo del Rollo | 100kg |
| Interfaz | USB 2.0 |
| RAM | 128M |
| Alimentación de la Impresora | AC380V, 50/60HZ |
| Consumo de Energía | Calentador: 3KW, Impresora: 4KW |
| Temperatura de Operación | 30-32℃ |
| Humedad de Operación | 40-60% (sin condensación) |
Persona de Contacto: Mr. Wilson
Teléfono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649