|
Datos del producto:
|
| Software: | ÓNIX | Potencia de trabajo de la máquina: | 7kw |
|---|---|---|---|
| Calificación automática: | Automático | Tipo de tela adecuado: | algodón y poliéster |
| Procesamiento de medios: | Rollo a Roll + Auto Feeding + Auto Roll Up | tipo de tinta: | Tinta de sublimación y tinta pigmentada. |
| Fuente de alimentación: | AC380, 50/60HZ | Color y página: | Multicolor |
| Uso: | Campo de publicidad interior y exterior | Sistema operativo compatible: | Windows 7 y Windows 10 |
| Resaltar: | SAER COLOR máquina de impresión digital de tejidos,máquina de impresión por sublimación de algodón y poliéster,impresora textil digital de 4 u 8 cabezales |
||
Nombre del producto: Máquina de impresión digital de algodón y poliéster SAER COLOR de alta gama con 4 u 8 cabezales de impresión
Especificaciones de la máquina:
| Parámetro del producto | |
| Tipo de modelo | CSR3200 |
| Cabezal de impresión | 4 piezas i3200A1 |
| Tinta | Tinta de sublimación, tinta pigmentada |
| Número de boquillas | (400 boquillas*8 líneas)*4 cabezales |
| Color | Doble CMYK |
| Altura del cabezal de impresión | 1,5 mm/6 mm (ajustable) |
| Modo de suministro de tinta | Suministro continuo de tinta |
| Ancho máximo de materiales | 3300 mm |
| Ancho máximo de impresión | 3200 mm |
| Diámetro exterior del rollo | 3 pulgadas |
| Peso máximo del material en rollo | 100 kg |
| Interfaz | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Potencia de la impresora | AC380V, 50/60HZ |
|
Potencia |
Calentador 3KW |
| Impresora 4KW | |
| Temperatura | 30-32°C |
| Humedad | 40-60% (sin condensación) |
Velocidad de trabajo de la máquina:
Ventajas de la máquina:
![]()
Características principales:
Guía lineal:Utiliza guía lineal silenciosa HIWIN. La cadena portacables silenciosa IGUS de Alemania hace que su entorno de impresión sea más silencioso.
Cabezal de impresión:Cuatro cabezales de impresión Epson, mayor velocidad, mayor vida útil del cabezal. Función de impresión de plumas disponible, la corrección y el contrapunto de los cabezales de impresión son más fáciles. Servicio inteligente de limpieza de cabezales de impresión, que proporciona una función de limpieza y protección de cabezales de impresión segura y conveniente.
Eje X y eje Y:
Los ejes X e Y utilizan servomotores de CA.
![]()
![]()
Preguntas frecuentes:
1) Si compro la máquina, ¿pueden suministrar también la tinta, el material, etc.?
R: Sí, claro, por favor use la tinta original, es mejor para el mantenimiento de la impresora, también podemos suministrar el material relacionado.
2) Quiero abrir un nuevo negocio, ¿pueden darme algunas ideas?
R: Sí, podemos, por favor dígame qué productos quiere fabricar y su solicitud, podemos ofrecerle algunos proyectos.
3) ¿Qué tal el servicio postventa?
R: La máquina tiene garantía de 12 meses, los cabezales de impresión no tienen garantía. Suministramos tecnología en línea incluso cuando la máquina está fuera de garantía.
4) ¿Cómo puedo hacer un pedido?
R: Contáctenos sobre los detalles de su pedido, prepararemos la PI.
5) ¿Cómo puedo pagarle?
R: Generalmente aceptamos T/T, Western Union
Servicio profesional:
![]()
![]()
SAER COLOR redefine los estándares de servicio y mejora la experiencia del cliente en todos los aspectos:
1. SAER tiene más de 20 años de experiencia en comercio exterior, centrándose en la industria nacional de impresoras. Somos confiables, de confianza, investigación y desarrollo independientes, la reputación de la industria es insuperable;2.
Servicio al cliente y servicio en línea postventa los 365 días del año, se puede proporcionar servicio uno a uno.3. Proporcionamos servicios de instalación globales, aseguramos que cada cliente complete la instalación en 5 días y pueda comenzar a imprimir
4.
El equipo profesional elabora la lista de empaque, el conocimiento de embarque, la factura comercial, el certificado de origen, la declaración de empaque, etc. Para garantizar que los clientes no tengan preocupaciones sobre el despacho de aduanas y la entrega.Servicio de logística:
Industria de aplicación:
![]()
Industria de la confección: impresión de muestras o patrones de caracteres de impresión a color.
![]()
Persona de Contacto: Mr. Wilson
Teléfono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649