|
Datos del producto:
|
| Procesamiento de medios: | Rollo a Roll + Auto Feeding + Auto Roll Up | tipo de tinta: | Tinta de sublimación, tinta de pigmento |
|---|---|---|---|
| Fuente de alimentación: | AC380, 50/60HZ | Color y página: | Multicolor |
| Uso: | Campo de publicidad interior y exterior | Sistema operativo compatible: | Windows 7 y Windows 10 |
| Software: | ÓNIX | Potencia de trabajo de la máquina: | 7kw |
| Calificación automática: | Automático | Tipo de tela adecuado: | algodón y poliéster |
| Resaltar: | Impresora de tejidos de gran formato,Impresora textil de rodillo a rodillo,Impresora digital de algodón de poliéster |
||
Nombre del producto: China Fabricante Profesional Impresora Digital de Tejido / Textil de Gran Formato Rollo a Rollo para Material de Poliéster y Algodón
Velocidad de trabajo de la impresora:
Especificaciones de la máquina:
| Parámetro del producto | |
| Tipo de modelo | CSR3200 |
| Cabezal de impresión | 4 piezas i3200 A1 |
| Tinta | Tinta de sublimación, tinta pigmentada |
| Número de boquillas | (400 boquillas*8 líneas)*4 cabezales |
| Color | Doble CMYK |
| Altura del cabezal de impresión | 1.5mm/6mm (ajustable) |
| Modo de suministro de tinta | Suministro continuo de tinta |
| Ancho máximo de materiales | 3300mm |
| Ancho máximo de impresión | 3200mm |
| Diámetro exterior del rollo | 3 pulgadas |
| Peso máximo del material en rollo | 100kg |
| Interfaz | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Potencia de la impresora | AC380V, 50/60HZ |
| Potencia | Calentador 3KW |
| Impresora 4KW | |
| Temperatura | 30-32°C |
| Humedad | 40-60% (sin condensación) |
Características principales:
Eje X e Y:
Los ejes X e Y utilizan servomotores AC.
Guía lineal:Utiliza guía lineal silenciosa HIWIN. La cadena portacables silenciosa IGUS de Alemania hace que su entorno de impresión sea más silencioso.
Cabezal de impresión:Cuatro cabezales de impresión Epson, mayor velocidad, mayor vida útil del cabezal. Función de impresión de plumas disponible, la corrección y el contrapunto de los cabezales de impresión son más fáciles. Servicio inteligente de limpieza de cabezales de impresión, proporciona una función de limpieza y protección de cabezales de impresión segura y conveniente.
![]()
Ventajas de la máquina:
![]()
Preguntas frecuentes:
1) ¿Cómo puedo realizar un pedido?
R: Contáctenos sobre los detalles de su pedido, prepararemos la PI.
2) ¿Cómo puedo pagarle?
R: Generalmente aceptamos T/T, Western Union
3) Si compro la máquina, ¿pueden suministrar también la tinta, el material, etc.?
R: Sí, claro, por favor use la tinta original, es mejor para el mantenimiento de la impresora, también podemos suministrar el material relacionado.
4) Quiero abrir un nuevo negocio, ¿pueden darme algunas ideas?
R: Sí, podemos, por favor dígame qué productos quiere hacer y su solicitud, podemos ofrecerle algunos proyectos.
5) ¿Qué tal el servicio postventa?
R: Garantía de la máquina 12 meses, los cabezales de impresión no tienen garantía. Suministramos tecnología en línea incluso cuando la máquina está fuera de garantía.
Servicio profesional:
![]()
![]()
Servicio de logística:
![]()
Industria de aplicación:
![]()
Persona de Contacto: Mr. Wilson
Teléfono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649