|
Datos del producto:
|
| Voltaje: | AC100-120V/AC220-240V | Color y página: | Multicolor |
|---|---|---|---|
| Uso: | Campo de publicidad interior y exterior | Sistema operativo compatible: | Windows 7 y Windows 10 |
| Software: | ÓNIX | Potencia del calentador: | 6kw |
| Calificación automática: | automático | Tipo de tela adecuado: | Poliéster y algodón |
| Procesamiento de medios: | Rollo a Roll + Auto Feeding + Auto Roll Up | tipo de tinta: | Tinta de sublimación, tinta de pigmento |
| Resaltar: | i3200 cabeza de impresión para impresión de textiles,Sistema de impresión textil de gran formato,cabezas de impresión para tejidos de poliéster de algodón |
||
Nombre del producto: SAER 4 piezas o 8 piezas cabezal de impresión i3200 alta velocidad sistema de impresión textil de gran formato de 2 m y 3,2 m para tela de algodón y poliéster
Especificaciones de la máquina:
| Parámetro del producto | |
| Tipo de modelo | CSR2200 |
| Cabezal de impresión | 3 piezas Epson i3200 |
| Tinta | Tinta de sublimación, tinta pigmentada |
| Número de boquillas | (400 boquillas*8 líneas)*3 cabezales |
| Color | CMYK dual |
| Altura del cabezal de impresión | 1,5 mm/6 mm (ajustable) |
| Modo de suministro de tinta | Suministro continuo de tinta |
| Ancho máximo del material | 2200 mm |
| Ancho máximo de impresión | 2000 mm |
| Diámetro exterior del rollo | 3 pulgadas |
| Peso máximo para material en rollo | 100 kg |
| Interfaz | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Potencia de la impresora | AC100-120V/AC220-240V (ajustable) 50/60HZ |
| Potencia | Calentador 3,5kw |
| Impresora 100w | |
| Temperatura | 30-32℃ |
| Humedad | 40-60% (sin condensación) |
Velocidad de trabajo de la máquina:
Características principales:
Carril guía:Utilizando carril guía silencioso HIWIN. La cadena de arrastre silenciosa IGUS de Alemania hace que su entorno de impresión sea más silencioso.
Cabezal de impresión:Tres cabezales de impresión Epson, mayor velocidad, mayor vida útil del cabezal. Función de impresión de plumas disponible, la corrección y el contrapunto de los cabezales de impresión son más fáciles. Servicio de limpieza inteligente del cabezal de impresión, proporciona una función de limpieza y protección del cabezal de impresión segura y conveniente.
Eje X e Y:
El eje X y el eje Y utilizan servomotores de CA.
Ventajas:
Preguntas frecuentes:
1) ¿Cómo puedo realizar un pedido?
R: Contáctenos sobre los detalles de su pedido, prepararemos el PI.
2) ¿Cómo puedo pagarle?
R: Por lo general, aceptamos T/T, Western Union
3) ¿Qué tal el servicio postventa?
R: La máquina tiene una garantía de 12 meses, los cabezales de impresión no tienen garantía. Suministramos la tecnología en línea incluso si la máquina está fuera de garantía.
4) Si compro la máquina, ¿pueden suministrar también la tinta, el material, etc.?
R: Sí, claro, utilice la tinta original, es mejor para el mantenimiento de la impresora, también podemos suministrar el material relacionado.
5) Quiero abrir un nuevo negocio, ¿pueden darme algunas ideas?
R: Sí, podemos, por favor dígame qué productos quiere fabricar y su solicitud, podemos ofrecerle algunos proyectos.
Servicio profesional:
![]()
Servicio de logística:
![]()
Industria de aplicación:
![]()
Persona de Contacto: Mr. Wilson
Teléfono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649